Рейтинг@Mail.ru
В сетевых магазинах Токио заканчиваются продукты, сообщают СМИ - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сетевых магазинах Токио заканчиваются продукты, сообщают СМИ

© REUTERS / Kyodo Временные телефоны установлены в пострадавшем от землетрясения городе Офунато
Временные телефоны установлены в пострадавшем от землетрясения городе Офунато
Читать ria.ru в
Продовольственные товары, такие как хлеб и лапша быстрого приготовления, заканчиваются в сетевых магазинах японской столицы, передает в понедельник агентство Jiji.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Продовольственные товары, такие как хлеб и лапша быстрого приготовления, заканчиваются в сетевых магазинах японской столицы, передает в понедельник агентство Jiji.

По данным СМИ, поставщики не успевают доставить свою продукцию, которую жители мегаполиса буквально сметают с полок.

Так, компания Lawson сообщила, что в ее магазинах заканчиваются продукты питания, напитки, а также батарейки для карманных фонариков.

Руководство компании не исключает, что в ближайшее время нехватку самых необходимых товаров могут ощутить жители по всей стране. Это связано с тем, что производители направляют свою продукцию в первую очередь в пострадавшие от землетрясения и цунами северо-восточные районы Японии.

О проблеме с продажей и поставками продуктов в столичных магазинах сообщают также компания Seven&I holdings, управляющая магазинами Seven Eleven и Itoyokado, компании Сircle К Sunkus и Seiyu.

Ранее сообщалось, что нехватку питьевой воды и продовольствия испытывают сотни тысяч жителей северо-восточных префектур, наиболее пострадавших от землетрясения и цунами. Ситуация с обеспечением продовольствием населения Токио до сих пор оставалась относительно благополучной.

В японской префектуре Мияги, наиболее пострадавшей от землетрясения и цунами, нет электричества, отключены газ и водоснабжение, не хватает питьевой воды и продовольствия, но паники и мародерства среди населения нет, сообщают очевидцы. Подробнее об этом >>

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Число погибших и пропавших без вести превысило 5 тысяч человек, сообщило в понедельник агентство Киодо. Ранее сообщалось, что только в префектуре Мияги число погибших может достичь 10 тысяч человек. Число эвакуированных в районе бедствия составило около 550 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала