Рейтинг@Mail.ru
ЧМ по фигурному катанию в Японии отложен из-за землетрясения - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ по фигурному катанию в Японии отложен из-за землетрясения

© REUTERS / KyodoПоследствия землетрясение в Японии
Последствия землетрясение в Японии
Читать ria.ru в
Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был состояться 21 марта в зале Йойоги в Токио, отложен из-за землетрясения, сообщило агентство Киодо со ссылкой на источник среди организаторов мероприятия.

ТОКИО, 14 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Проведение Чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был состояться 21 марта в зале Йойоги в Токио, отложено из-за землетрясения, сообщило агентство Киодо со ссылкой на источник среди организаторов мероприятия.

По информации агентства, Международная Федерация фигурного катания рассматривала проведение чемпионата в запланированные сроки, но приняла решение отложить мероприятие в связи с тем, что многие страны рекомендуют своим гражданам отказаться от поездок в Японию.

Чемпионат мира по фигурному катанию должен был состояться в Токио 21-27 марта. Как сообщалось ранее, в Японию для участия в чемпионате мира по фигурному катанию прибыли первые российские спортсмены - Татьяна Волосожар и Максим Траньков. От последствий землетрясения они не пострадали.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой свыше десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километров. С пятницы в этом районе наблюдаются афтершоковые толчки, магнитуда некоторых из них превышает 5,0.

Число погибших от землетрясения и цунами только в префектуре Мияги может достичь 10 тысяч человек, сообщил ранее глава местной полиции Набуто Такэути.

В Японию для участия в чемпионате мира по фигурному катанию уже прибыли первые российские спортсмены - Татьяна Волосожар и Максим Траньков. От последствий землетрясения они не пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала