Рейтинг@Mail.ru
Группировку сил самообороны в Японии увеличат до 100 тысяч человек - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группировку сил самообороны в Японии увеличат до 100 тысяч человек

Читать ria.ru в
Минобороны Японии увеличит до 100 тысяч человек численность сил самообороны, задействованных в спасательных работах и работах по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения и цунами.

ТОКИО, 13 мар - РИА Новости. Минобороны Японии увеличит до 100 тысяч человек численность сил самообороны, задействованных в спасательных работах и работах по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения и цунами, сообщает телеканал NHK.

Землетрясение магнитудой 9.0 вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Как сообщило в воскресенье информационное агентство Киодо, число погибших и пропавших без вести в результате Великого землетрясения Восточной Японии, как называют сильнейшее в истории землетрясение на северо-востоке страны, достигло 2 тысяч. Почти 1,13 тысячи человек получили ранения.

Сайт японского телеканала NHK сообщил в воскресенье, что власти японской префектуры Фукусима сообщили, что проводят эвакуацию от 70 тысяч до 80 тысяч жителей района вокруг АЭС "Фукусима-1", на которой в результате разрушительного землетрясения произошла авария.

На АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после произошедшего в пятницу землетрясения магнитудой 9.0 был введен режим ЧС из-за выхода из строя системы охлаждения. На "Фукусиме-1" специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако в 15.36 по местному времени (09.36 мск) на АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека.

В воскресенье генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано заявил, что есть угроза нового взрыва на одном из блоков японской АЭС "Фукусима-1", аналогичного произошедшему в субботу.

Эвакуация объявлена в радиусе примерно 20 километров вокруг АЭС "Фукусима-1". Свои дома покидают жители расположенных в непосредственной близи от АЭС городов Футаба, Окума, Томиока, Минамисома, Намиэ, Нараха, Хироно, а также деревень Кацурао, Каваути, Тамура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала