Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Японии может превысить тысячу человек - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Японии может превысить тысячу человек

Читать ria.ru в
Число жертв разрушительного землетрясения в Японии может перевалить за тысячу, сообщает в пятницу японское агентство Киодо. Как отмечало ранее агентство Киодо со ссылкой на заявление Минобороны Японии, около 1,8 тысячи домов, расположенных в японской префектуре Фукусима, разрушены в результате мощного землетрясения.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Число жертв разрушительного землетрясения в Японии может перевалить за тысячу, сообщает в пятницу японское агентство Киодо.

Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превышала десять метров. По состоянию на 01.00 субботы по местному времени (19.00 мск пятницы), полиция Японии подтверждает гибель 137 человек, около 530 числятся пропавшими без вести, 627 человек получили ранения различной степени тяжести. Ранее сообщалось также, что на побережье города Сендай обнаружены до 300 тел погибших.

Как отмечало ранее агентство Киодо со ссылкой на заявление Минобороны Японии, около 1,8 тысячи домов, расположенных в японской префектуре Фукусима, разрушены в результате мощного землетрясения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала