Рейтинг@Mail.ru
Самолет А-320 был в хорошем техническом состоянии, заявил Мовсисян - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет А-320 был в хорошем техническом состоянии, заявил Мовсисян

Читать ria.ru в
Непосредственно перед вылетом специалисты экспертной компании Sabina Technics дали положительное заключение о техническом состоянии лайнера. Самолет был заправлен десятью тоннами горючего, а для полета до Сочи хватило бы трех с половиной тонн. (Фотолента "Крушение аэробуса в районе Адлера")

ЕРЕВАН, 3 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Самолет А-320 армянской авиакомпании Армавиа, потерпевший катастрофу над Черным морем в районе Сочи в ночь на среду, в апреле 2006 года прошел полный ремонт и осмотр и был в хорошем техническом состоянии. Об этом заявил журналистам начальник Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Артем Мовсисян.

По его словам, непосредственно перед вылетом из Еревана специалисты экспертной компании Sabina Technics дали положительное заключение о техническом состоянии лайнера.

Самолет был заправлен десятью тоннами горючего, а для полета до Сочи хватило бы трех с половиной тонн, сказал Мовсисян.

Он добавил, что следствие будут вести соответствующие российские органы.

По данным МЧС РФ, самолет (бортовой номер 32009) потерпел катастрофу в ночь на среду над Черным морем, примерно в шести километрах от берега, при заходе на посадку. Всего на борту лайнера находились 113 человек, в том числе восемь членов экипажа.

По факту крушения прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц).

По данным Армавиа, потерпевший катастрофу самолет был взят в лизинг в 2004 году у международной компании Vermille International Services B.V. Самолет был выпущен европейским самолетостроительным консорциумом Airbus в 1995 году. До передачи в лизинг аэробус прошел техническое обслуживание и переоборудование в Бордо (Франция).

Авиакомпания Армавиа создана 12 декабря 1996 года. С июня 2005 года владельцем 100% акций Армавиа является президент компания MIKA Armenia Trading Михаил Багдасаров. Объем пассажироперевозок Армавиа составил в 2005 году 507 тысяч человек против 380 тысяч в предыдущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала