Рейтинг@Mail.ru
Футболист Манучарян: шансы на победу в матче против России - 50 на 50 - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Манучарян: шансы на победу в матче против России - 50 на 50

Читать ria.ru в

Бывший футболист амстердамского "Аякса" Эдгар Манучарян, выступающий за сборную Армении, в интервью агентству "Р-Спорт" оценил шансы на победу своей команды в отборочном матче ЧЕ-2012 против россиян, а также игру своего бывшего клуба против "Спартака" в Лиге Европы.

- Эдгар, вы наверняка смотрели матчи "Спартака" с "Аяксом" в Лиге Европы. Поделитесь впечатлениями.

- Первый матч я видел, а вот ответную встречу посмотреть, к сожалению, не смог. Могу сказать одно - если бы "Аякс" реализовал все свои моменты в первом матче, у "Спартака" не было бы шансов пройти в следующую стадию Лиги Европы. Так что можно сказать, что москвичам повезло.

- За выступлениями амстердамской команды в чемпионате следите?

- Да, конечно. Мне очень жаль, что "Аякс" сейчас проигрывает в борьбе за чемпионство, посмотрим, как оно будет дальше. Почти уверен, что судьба чемпионства в Голландии решится в последнем туре. Еще слежу за выступлениями "Ден Хааг".

- Нравится, как они играют?

- В составе гаагцев выступают мои друзья - Рамон Лиуин и Чиро Вуза Нтоко, а также переживаю за моего тренера Джона ван дер Брома. Очень рад, что у них все получается в этом сезоне. Он складывается для них куда лучше самых смелых прогнозов.

- В том числе благодаря голам Булыкина. Как считаете, он мог бы играть в сборной России?

- Этот вопрос исключительно в компетенции Дика Адвоката.

- Как продвигается подготовка к матчу со сборной России?

- Готовимся со всей серьезностью. Матч будет очень важным для обеих команд. Думаю, что вероятность выиграть матч у нас 50 на 50. Мы должны хорошо настроиться психологически на эту игру. Команда у сборной России очень сильная, и мне не хотелось бы выделять кого-либо из игроков отдельно. Нам важно успешно выстроить командную игру на этот матч. Кто сделает это лучше, тот и выиграет. Хотя, конечно, основная угроза нашим воротам будет исходить от Александра Кержакова и Андрея Аршавина.

- Какой матч сборной России за последнее время вам запомнился?

- Конечно, лучшую свою игру сборная России показала на Евро-2008 против голландцев.

- С тех пор как вы покинули "Аякс" вам не поступало предложений от российских клубов?

- Ко мне обращались представители нескольких команд. Не хотелось бы называть, каких конкретно. Но дело в том, что я очень хотел вернуться домой и выбрал родной "Пюник". Как оно будет следующим летом - увидим. Мое будущее сейчас зависит сразу от нескольких обстоятельств.

- О российском футболе в целом что можете сказать?

- За последнее время российский футбол добился большого прогресса - речь и о качестве футбола, и о том, сколько сейчас денег в российской лиге. Не случайно, что такие известные в мире футбола люди, как Руд Гуллит и Роберто Карлос, изъявляют желание работать в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала