Рейтинг@Mail.ru
Суд в Дубае подтвердил приговор осужденной за поцелуй британской паре - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Дубае подтвердил приговор осужденной за поцелуй британской паре

Читать ria.ru в
Суд Дубая отклонил апелляцию британской пары, приговоренной к месяцу тюрьмы и депортации из Объединенных Арабских Эмиратов за поцелуй в ресторане, сообщает в понедельник британская газета Daily Mail.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Суд Дубая отклонил апелляцию британской пары, приговоренной к месяцу тюрьмы и депортации из Объединенных Арабских Эмиратов за поцелуй в ресторане, сообщает в понедельник британская газета Daily Mail.

История началась в ноябре 2009 года, когда 38-летняя местная жительница заявила, что сначала ее дети, а потом и она сама, видели, как двое британцев - 26-летняя Шарлот Адамс и 24-летний Айман Наджафи - целовали друг друга в губы в ресторане в районе Джумейра Бич Резиденс в два часа ночи.

Британцам были предъявлены обвинения по 121-й статье уголовного кодекса ОАЭ. Также они были приговорены к выплате штрафа в 1000 дирхамов (около 280 долларов) с каждого за то, что находились в общественном месте нетрезвыми.

Молодые люди подали апелляцию в суд, и Наджафи на одном из слушаний утверждал, что они с подругой всего лишь поцеловали друг друга в щеку в знак приветствия. Однако суд счел действия пары нарушающими общественную нравственность.

Как отмечает издание, молодые люди имеют право подать еще одну апелляцию, однако это может произойти лишь через два месяца.

Адамс, порядком уставшая от судебных тяжб и желающая вернуться на родину, требует, чтобы ей позволили как можно быстрее отсидеть месячный срок в дубайской тюрьме.

"Единственное, что я хочу - это отсидеть свои 30 дней и уехать отсюда. Айман может подать апелляцию, а я хочу 30 дней", - цитирует газета слова британки.

Что касается ее приятеля, то он намерен идти до конца. Как отметил адвокат молодого человека Халаф аль-Хосани (Khalaf al-Hosani), Наджафи хочет подать очередную апелляцию. Из-за угрозы депортации может пострадать его работа. По данным газеты, Наджафи является сотрудником фирмы Hay Group и работает в Дубае на протяжении 18 месяцев.

Судам в ОАЭ часто приходится рассматривать дела о нарушении иностранцами законов страны, касающихся отношений мужчины и женщины. В частности, в прошлом месяце дубайский суд приговорил влюбленных мужчину и женщину индийского происхождения к трем месяцам тюрьмы за обмен sms сексуального характера. А в 2008 году суд приговорил двух британцев к трем месяцам тюрьмы за секс на пляже. Потом, после вмешательства английских дипломатов, наказание было заменено на условное.

Действиями, нарушающими общественную нравственность, в Эмиратах считаются любые проявления чувств в общественном месте, в том числе поцелуи, объятия, поглаживания и прижимания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала