Рейтинг@Mail.ru
Арестован вероятный сообщник напавшего на российскую девочку в Гоа - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован вероятный сообщник напавшего на российскую девочку в Гоа

Читать ria.ru в
Арестован предполагаемый сообщник подозреваемого в нападении в Гоа на девятилетнюю девочку из России, сообщил РИА Новости глава полиции северной части этого индийского штата Боско Джордж.

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 янв - РИА Новости, Евгений Безека. Арестован предполагаемый сообщник подозреваемого в нападении в Гоа на девятилетнюю девочку из России, сообщил РИА Новости глава полиции северной части этого индийского штата Боско Джордж.

Нападение произошло во вторник, когда жертва отдыхала на пляже с матерью. Пока один из сообщников отвлекал женщину разговорами, второй начал домогаться к купавшемуся в море ребенку. Девочка с криком выбежала на берег, и злоумышленники, испугавшись, скрылись. Медицинский осмотр подтвердил факт нападения, заведено уголовное дело.

"Один из двух предполагаемых злоумышленников, Анил Рагхуванши, был арестован в Гоа сегодня. Розыск нападавшего продолжается", - сказал собеседник агентства.

Полиция подозревает в совершении преступления уроженца штата Уттар-Прадеш на севере страны, некоего Амана Бхардваджа. За информацию о его местонахождении гоанские власти назначили премию в размере 20 тысяч рупий (около 13 тысяч рублей). Фотография подозреваемого опубликована в газетах, ориентировка на него отправлена в полицейские участки соседних с Гоа штатов, на автобусные и железнодорожные вокзалы, дорожные посты.

Последнее нападение возмутило власти и общественность Индии. Они требуют скорейшего наказания виновных. Министр Кумари Селджа назвала инцидент "необычайно прискорбным и позорным".

"Это очень серьезное дело, и оно не должно было произойти где-либо в нашей стране. Это происшествие противоречит нашей кампании под названием "Гость - это Бог", потому что создает отрицательный образ страны по всему миру", - сказала она в среду.

Представители индийского правительства заверили посла России в Индии Александра Кадакина, что для поимки и наказания преступников предпринимаются все возможные меры. Властям Гоа были даны указания пресечь деятельность преступных элементов, которые угрожают безопасности российских туристов. Также было обещано разобраться во всех случаях нападения на россиян, которые произошли на этом курорте в прошлом.

Главный министр штата Гоа Дигамбар Камат лично следит за расследование преступления.

"Что касается этого дела, то я лично контролирую ход расследования", - сказал глава администрации Гоа в эфире местного телеканала.

Бывшая глава Комиссии по делам женщин и детей Гоа Прамод Салгаокар, считает, что у Гоа сформировался негативный имидж, который привлекает туда много злоумышленников, как из других частей Индии, так и из-за рубежа.

"Сформировался образ Гоа, как пляжного направления, где процветает азартный бизнес, ночная жизнь, где широко доступен алкоголь. Гоа - практически единственное место в стране, где можно увидеть людей в купальниках. Многие едут сюда только для того, чтобы на все это посмотреть. Такой имидж Гоа привлекает сюда не только туристов, но и извращенцев", - сказал Салгаокар, которая на протяжении девяти лет возглавляла комиссию.

По ее мнению, власти штата должны рекламировать в первую очередь не пляжи, а природные парки и исторические места. Кроме того, следует снизить число точек продажи алкоголя.

"У нас сейчас приходится по одному бару на 27 мужчин. Такого нет ни в одной стране мира", - полагает активистка.

Гоа пользуется большой популярностью у туристов, в первую очередь из Великобритании, Германии, России, Израиля. По последним данным, ежегодно этот курортный штат ежегодно посещают около 40 тысяч россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала