Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался освободить под залог обвиняемых в убийстве Ямадаева - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался освободить под залог обвиняемых в убийстве Ямадаева

Читать ria.ru в
Суд Дубая, рассматривающий дело об убийстве в ОАЭ в конце марта 2009 года бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева отклонил ходатайство адвокатов обвиняемых об их освобождении под залог, сообщил РИА Новости судья, ведущий процесс.

ДУБАЙ, 7 янв - РИА Новости. Суд Дубая, рассматривающий дело об убийстве в ОАЭ в конце марта 2009 года бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева отклонил ходатайство адвокатов обвиняемых об их освобождении под залог, сообщил РИА Новости судья, ведущий процесс.

На скамье подсудимых находятся гражданин Таджикистана Махсуджон Исматов и иранец Махди Лорния.

По данным дубайской полиции, Ямадаев был убит 28 марта в ОАЭ на автомобильной парковке жилого комплекса Jumeirah Beach Residence , где он проживал несколько месяцев с женой и детьми.

Лорния обвиняется в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия и патронов, а также в передаче оружия одному из четырех других подозреваемых, которые, по данным дубайских властей, покинули страну.

В судебных документах не называется имя стрелявшего в Ямадаева, однако утверждается, что непосредственный исполнитель преступления действовал на основе информации, полученной от Исматова.

Обвиняемые своей вины не признают. Они находятся в центральной дубайской тюрьме.

Назначенное на четверг пятое судебное заседание было перенесено на 1 февраля из-за неявки свидетеля обвинения, которым должен был выступить следователь.

На прошлом заседании, которое состоялось 17 декабря, суд выслушал свидетелей обвинения - двух полицейских, участвовавших в аресте обвиняемых. По словам полицейских, обвиняемые участвовали в слежке за Ямадаевым и хранили оружие - золотой пистолет.

В ходе слушаний представитель дубайской полиции утверждал, что депутат Госдумы Адам Делимханов был основным организатором преступления и именно он передал иранцу кейс с оружием. Оружие, по мнению дубайской полиции, было передано во время визита в Эмираты чеченской делегации во главе с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

В связи с этими заявлениями защита обвиняемых попросила вызвать в суд Кадырова и представителей сопровождавшей его делегации для дачи показаний. Суд отклонил это ходатайство защиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала