Рейтинг@Mail.ru
Немецкий дипломат, виновный в ДТП в Москве, не признал вины - МИД РФ - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий дипломат, виновный в ДТП в Москве, не признал вины - МИД РФ

Читать ria.ru в
МИД РФ считает, что сотрудник посольства ФРГ Бенжамин Хоберт, сбивший в Москве насмерть двух российских студентов, не раскаялся в содеянном, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. МИД РФ считает, что сотрудник посольства ФРГ Бенжамин Хоберт, сбивший в Москве насмерть двух российских студентов, не раскаялся в содеянном, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МИД РФ удивил мягкий приговор работнику посольства ФРГ за ДТП в Москве >>

В ночь на 30 ноября 2008 года в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием члена административно-технического персонала посольства ФРГ Бенжамина Хоберта, в результате которого погибли два граждана России. В конце декабря 2008 года Хоберт выехал в Германию, где против него было возбуждено разбирательство в соответствии с положениями германского законодательства.

По словам Нестеренко, никаких позитивных подвижек в этом деле отметить пока нельзя.

"Руководствуясь интересами защиты потерпевших граждан России, речь идет об Андрее Камынине и Александре Евтееве, мы продолжаем добиваться справедливости в этом деле", - сказал дипломат отметив, что 30 ноября, в годовщину трагедии состоялась встреча родственников погибших с послом ФРГ в Москве.

Посол ФРГ вызван в МИД РФ из-за ДТП сотрудника посольства >>

"По итогам пока нельзя утверждать, что со стороны посольства ФРГ были предложены какие-либо варианты урегулирования этой проблемы, учитывающие обоснованные интересы родственников погибших российских граждан", - добавил он.

Нестеренко указал, что на днях на имя вице-канцлера Германии, министра иностранных дел главой МИД РФ Сергеем Лавровым было направлено послание актуализирующее важность решения данного вопроса.

По его словам, перспектива рассмотрения гражданского иска, поданного германскими адвокатами потерпевших, зависит от решения Земельного суда Мюнстера о возможности предоставления истцу госпомощи на покрытие судебных издержек.

"Надеемся, что такое решение будет принято, несмотря на то, что истец в данном случае не является гражданином страны ЕС, что является условием предоставления помощи. К сожалению, судебные издержки могут дополнительно возрасти, поскольку господин Хоберт намеревается возложить на истца - мать погибшего по его вине российского подростка и свою долю расходов по гражданскому делу. Подобное поведение господина Хоберта заставляет серьезно усомниться в том, что он действительно раскаялся в совершенном преступлении и готов нести ответственность за его последствия. Видим в этом подтверждение нелогичности, мягкого отношения, проявляемого к виновнику ДТП, в котором пострадали двое молодых российских граждан, со стороны германского правосудия", - сказал дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала