Рейтинг@Mail.ru
Страсбург рассмотрит жалобу родственников жертв теракте на Дубровке - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страсбург рассмотрит жалобу родственников жертв теракте на Дубровке

Читать ria.ru в
Европейский суд по правам человека в Страсбурге на ближайшем заседании планирует рассмотреть по существу жалобу от родственников пострадавших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке в 2002 году.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге на ближайшем заседании планирует рассмотреть по существу жалобу от родственников пострадавших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке в 2002 году, сообщила в среду на пресс-конференции в РИА Новости адвокат Ольга Михайлова.

"Недавно мы получили письмо из ЕСПЧ, что на ближайшем заседании жалоба будет рассмотрена по существу", - сказала адвокат, отметив, что какое-то решение уже может быть принято до Нового года.

Она добавила, что коммуникация по данной жалобе была окончена два года назад. Суд поставил вопросы перед Российской Федерации, в ответ на них власти РФ представили меморандум, а адвокаты на это подали свои возражения.

В театральном центре на Дубровке 23 октября 2002 года во время представления мюзикла "Норд-Ост" группа террористов взяла в заложники зрителей и актеров - более 800 человек. В ходе проведенной по освобождению заложников операции все террористы - 32 мужчины и 18 женщин - были уничтожены. Жертвами теракта стали 128 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала