Рейтинг@Mail.ru
Участникам британского телешоу грозит тюрьма за ризотто из дикой крысы - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участникам британского телешоу грозит тюрьма за ризотто из дикой крысы

© awstralia.ru/Участникам британского телешоу грозит тюрьма за ризотто из дикой крысы
Участникам британского телешоу грозит тюрьма за ризотто из дикой крысы
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Австралии предъявили обвинение в жестоком отношении к животным двум британцам-участникам телешоу, которые съели дикую крысу, приготовив из нее ризотто - итальянское блюдо на основе риса, пишет в понедельник британская газета Times.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы Австралии предъявили обвинение в жестоком отношении к животным двум британцам-участникам телешоу, которые съели дикую крысу, приготовив из нее ризотто - итальянское блюдо на основе риса, пишет в понедельник британская газета Times.

Подданных британской короны Джино Д'Акампо и Стюарту Мэйнингу - участникам британского же телешоу "Я знаменитость! Заберите меня отсюда", съемки которого проходят сейчас в Австралии, - обязали 3 февраля явиться в суд австралийского города Мервилламба. Местным судьям предстоит вынести решение о виновности или невиновности "кулинаров-любителей". Если суд сочтет их действия незаконными, британцам грозят от трех лет тюрьмы и штраф в 1100 фунтов стерлингов.

Австралийское Королевское общество по борьбе с жестоким обращением с животными подало в суд на Д'Акампо и Мэйнинга, после того как они, долгое время сидевшие на рисе и бобах, решили поймать дикую крысу и приготовить из нее ризотто. Расследование показало, что на поимку и "кулинарные эксперименты" с крысой, в отличие от типичных "продуктов потребления" - пауков и змей - у администрации телешоу не было разрешения.

"Обвинение заключается в том, что с животным безжалостно обошлись на съемочной площадке. В Новом Южном Уэльсе есть свои нормы поведения, которые оговаривают возможное обращение с животными. Убийство крысы ради представления - это неприемлемо. Особенно важно... что убийство грызуна было негуманным", - приводит газета слова главного инспектора австралийского общества Дэвида О'Шаннесси.

"Я увидел, как крыса бегает вокруг, поймал ее и зарезал", - рассказал на съемочной площадке Д'Акампо, который после этого освежевал тушку, показал ее коллегам и приготовил.

Крысиным ризотто наслаждались все. "Это было лучшее блюдо, которое я когда-либо ел. Это было прекрасно", - цитирует Times слова Мэйнинга.

По словам гендиректора шоу Энтони Уорралла Томпсона, продюсеры программы также должны взять на себя ответственность перед защитниками животных, поскольку "существует вероятность", что они "не предупредили участников о некоторых тонкостях местного законодательства".

Статья в газете вызвала оживленное обсуждение среди читателей, которые к настоящему времени оставили 25 комментариев. Большинство комментаторов сходятся во мнении, что случай является анекдотичным.

"Им грозит тюремное заключение? За убийство крысы? Мир сошел с ума!", - пишет пользователь Ник О.

"Чудеса! А что случится, если они съедят активиста по защите животных? - Ничего!", - пишет Kim Irvin.

"Чушь! Давайте тогда забудем, что молоко дает не корова, а оно сразу появляется их пластикового или бумажного пакета, что говядина, свинина, баранина и курица магическим образом сразу же появляются в пластиковых контейнерах, а ваш рождественский ужин свеженьким появляется в морозилке. Проснитесь, этот мир реален, и не стоит забывать, откуда появляется ваша еда!", - вторит первому комментатору некий R.M.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала