Рейтинг@Mail.ru
Три школьницы осуждены за убийство ровесницы в Иркутской области - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три школьницы осуждены за убийство ровесницы в Иркутской области

Читать ria.ru в
Суд города Зима Иркутской области приговорил трех восьмиклассниц к шести и шести с половиной годам колонии за убийство ровесницы, сообщает в понедельник Следственное управление (СУ) СКП РФ по области, не уточняя дату вынесения приговора.

НОВОСИБИРСК, 30 ноя - РИА Новости. Суд города Зима Иркутской области приговорил трех восьмиклассниц к шести и шести с половиной годам колонии за убийство ровесницы, сообщает в понедельник Следственное управление (СУ) СКП РФ по области, не уточняя дату вынесения приговора.

"В мае 2009 года они пригласили погулять свою 14-летнюю знакомую Ксению. Выпив водки, подружки начали издеваться над девушкой", - говорится в сообщении. СУ СКП уточняет, что трое подростков отобрали у своей жертвы плащ и недорогой сотовый телефон. "Для того чтобы Ксения не рассказала о случившемся родителям, решили от нее избавиться. Отвели на окраину города, где сначала избили, а потом задушили", - говорится в сообщении.

По информации Следственного управления, суд признал девушек виновными по статье 105 УК РФ (убийство). Все три школьницы приговорены к реальным срокам лишения свободы - шесть с половиной и шесть лет заключения в воспитательной колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала