Рейтинг@Mail.ru
Римма Салонен подтвердила, что решила помириться с бывшим мужем-финном - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Римма Салонен подтвердила, что решила помириться с бывшим мужем-финном

© Иллюстрация РИА НовостиРимма Салонен
Римма Салонен
Читать ria.ru в
Россиянка Римма Салонен подтвердила, что решила пойти на мировую со своим бывшим мужем - гражданином Финляндии Пааво Салоненом, который увез ее сына из России.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Россиянка Римма Салонен подтвердила, что решила пойти на мировую со своим бывшим мужем - гражданином Финляндии Пааво Салоненом, который увез ее сына из России.

"Я решила сделать первый шаг, пойти на примирение с Пааво. Пора закончить публичную шумиху и начать договариваться на личном, семейном уровне", - сказала Римма Салонен в публикуемом в пятницу интервью "Российской газете", добавив, что скандал крайне негативно сказывается на психике ребенка.

История Риммы Салонен вызвала огромный резонанс. В 2008 году россиянка увезла сына Антона на родину - в Нижегородскую область. В Финляндии ее обвинили в похищении ребенка.

Пааво Салонен в свою очередь обвиняется в похищении Антона в РФ.

По версии правоохранительных органов, 12 апреля этого года несколько человек, в том числе Пааво Салонен, напали на Римму и похитили ребенка. Затем Пааво Салонен при содействии сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге незаконно вывез ребенка из России в Финляндию.

Эта история вызвала дипломатический скандал между двумя странами. Сотрудник финского генерального консульства в Петербурге, который помог Пааво Салонену вывезти ребенка в Финляндию, был объявлен персона нон грата.

После похищения сына отцом Римма в конце июля вернулась в Финляндию. Финский суд 14 октября приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно. Решение суда вызвало шок у россиянки, а у ее бывшего мужа - удовлетворение.

"Все это пора остановить. Теперь я в присутствии адвокатов буду вести переговоры с Пааво. Все это будет проходить на личном уровне, без сообщений в СМИ", - заявила Римма Салонен.

Накануне представитель россиянки Йохан Бекман сказал РИА Новости, что Римма и Пааво Салонен встретятся в четверг и попробуют договориться. По его словам, на встрече будет присутствовать и их сын Антон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала