Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы в Чите - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы в Чите

© Фото : УМВД России по Забайкальскому краюЗадержание подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Чите
Задержание подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Чите
Читать ria.ru в
По словам источника в правохранительных органах края, молодой человек воспитывался в детдоме города Балей и обучался в техникуме в Чите. "Ранее он неоднократно задерживался за грабежи", - сообщил собеседник РИА Новости.

ЧИТА, 5 сен - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего молодого человека по подозрению в изнасиловании и убийстве 12-летней школьницы, тело которой было обнаружено в школьном сквере на окраине Читы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления Следственного комитета по Забайкальскому краю Егор Марков.

Настя Бубуркевич ушла гулять в понедельник и не вернулась, заявление об исчезновении ребенка поступило около полуночи. Родители сначала сами искали Настю, а затем позвонили в полицию. Тело школьницы нашли на следующий день. Причиной смерти, по данным следствия, стало удушение, перед этим девочку изнасиловали.

"Сегодня (в среду) утром задержан подозреваемый в убийстве и изнасиловании Насти Бубуркевич. По месту жительства молодого человек проведен обыск, изъяты предметы одежды. По ним назначено производство судебно-медицинской экспертизы вещественных доказательств. Задержанный допрашивается", - сказал Марков.

Ранее о задержании подозреваемого РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах края. По его словам, молодой человек воспитывался в детдоме города Балей и обучался в техникуме в Чите. "Ранее он неоднократно задерживался за грабежи", - сообщил собеседник агентства.

Официальным комментарием полиции РИА Новости пока не располагает.

Краевое УМВД в среду сообщило о розыске двух мужчин, которые вечером в понедельник могли видеть, как неизвестный молодой человек вел за руку по Украинскому бульвару в Чите ребенка, тело которого было найдено во вторник. "По имеющейся у полицейских оперативной информации, в тот момент, когда подозреваемый насильно вел девочку по Украинскому бульвару, к ним подходили двое мужчин. Девочка попыталась убежать, и в этот момент двое прохожих поинтересовались, не нужна ли ребенку помощь, на что подозреваемый ответил отказом, объяснив, что это его сестренка", - говорится в сообщении регионального управления МВД.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала