Рейтинг@Mail.ru
Врачи госпиталя в Москве ответят по закону за отказ в помощи ветерану - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи госпиталя в Москве ответят по закону за отказ в помощи ветерану

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело после того, как врачи Московского областного госпиталя ветеранов войны отказались оказать медицинскую помощь 86-летней женщине, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело после того, как врачи Московского областного госпиталя ветеранов войны отказались оказать медицинскую помощь 86-летней женщине, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Накануне сообщение о преступном поведении врачей появилось в одном из печатных СМИ, что и послужило поводом для проверки СК. По данным издания, 86-летнюю Татьяну Платонову с осколком в ноге (который остался еще со времен войны) на "скорой" привезли в госпиталь и из-за отсутствия мест в хирургическом отделении поместили в травматологию. Однако, по данным издания, на следующий день врач отправил её домой.

"В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям как лечащих врачей, принимавших решение об отказе в дальнейшем лечении пожилой женщины, так и руководства госпиталя", - сообщил Маркин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Максимальная санкция одной из статей предусматривает до семи лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате СК России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала