Рейтинг@Mail.ru
СК проверит полицейских, разгласивших сведения о взятке в ГУМВД Москвы - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит полицейских, разгласивших сведения о взятке в ГУМВД Москвы

© Фото : Управление взаимодействия со СМИ СК РФЗдание Следственного комитета РФ
Здание Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
Представитель пресс-службы столичного ГУМВД в пятницу сообщил журналистам, что сотрудники управления собственной безопасности ГУМВД России по Москве совместно с коллегами из управления ФСБ по Москве и Московской области задержали начальника следственного отдела ОМВД Гагаринского района Москвы и его заместителя при получении 90 тысяч евро.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Следственный комитет проверит сотрудников столичной полиции, распространивших сведения о взяточничестве в следственном отделе полиции МВД России по Гагаринскому району.

Представитель пресс-службы столичного ГУМВД в пятницу сообщил журналистам, что сотрудники управления собственной безопасности ГУМВД России по Москве совместно с коллегами из управления ФСБ по Москве и Московской области задержали начальника следственного отдела ОМВД Гагаринского района Москвы и его заместителя при получении 90 тысяч евро. По его словам, эту сумму задержанные получили за обещание смягчить до условного наказание подсудимому, проходящему по уголовному делу, возбужденному по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Преступление выявлено исключительно благодаря профессионализму сотрудников УФСБ России по Москве и Московской области. Служба собственной безопасности полиции была подключена к работе лишь на последнем этапе документального оформления задержания полицейских, так как этого требуют правовые нормы, регулирующие оперативно-розыскную деятельность в отношении сотрудников органов внутренних дел. Никакой роли в выявлении, пресечении преступления и задержании полицейских следователей служба безопасности полиции не сыграла", - говорится в сообщении на сайте СК.

По факту разглашения информации сотрудниками полиции по уголовному делу, находящемуся в производстве следственных органов Следственного комитета России, будет проведена проверка, отмечается в сообщении.

"В рамках проверки будет выясняться, с какой целью полицейские преждевременно распространили оперативную информацию. Их действиям будет дана правовая оценка", - сообщает СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала