Рейтинг@Mail.ru
Защита Собчак пожаловалась на изъятие и удержание ее денег - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Собчак пожаловалась на изъятие и удержание ее денег

Читать ria.ru в
Защита Ксении Собчак обратилась с жалобой в Басманный суд Москвы на незаконные, по ее мнению, действия органов расследования, сообщил РАПСИ в четверг Генри Резник.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости, Диана Гуцул. Защита Ксении Собчак обратилась с жалобой в Басманный суд Москвы на незаконные, по ее мнению, действия органов расследования, сообщил РАПСИ в четверг Генри Резник.

"Мы подали жалобу на незаконные действия органов расследования по изъятию и удержанию денег Ксении. При этом суд в нарушение порядка вместо того, чтобы назначить разбирательства в течение пяти суток с момента обращения, назначил разбирательства на 8 августа. Мы обжаловали назначение дела у председателя суда, потому что он обязан следить за тем, чтобы дела рассматривались в установленный законом срок", - сообщил Резник.

Адвокат добавил, что следователям было направлено ходатайство о возврате денег Собчак, однако ответа нет и факт удержания ими средств не мотивируется. "Деньги, которые были незаконно изъяты, должны быть возвращены. Мы будем разбираться по полной программе. Возможно, даже привлечем лиц, которые нарушили закон, к ответственности. Мы думаем об этом", - заключил Резник.

"Мои адвокаты обратились в басманный суд с иском о возврате моих денег, отобранных без объяснения причин. Ждем что скажет басманный суд", - написала сама Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Собчак принимает активное участие в акциях оппозиции, в том числе она была оштрафована судом за проведение несанкционированной акции. Накануне "Марша миллионов" 12 июня Следственный комитет провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате обыска было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Позже стало известно, что назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала