Рейтинг@Mail.ru
Чиновник за 1 млн руб хотел резрешить незаконное строительство - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник за 1 млн руб хотел резрешить незаконное строительство

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, который, по их версии, за взятку в 1 миллион рублей хотел закрыть глаза на незаконное строительство многоквартирного дома, сообщила в четверг пресс-служба СУСК РФ по региону.

КРАСНОДАР, 5 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, который, по их версии, за взятку в 1 миллион рублей хотел закрыть глаза на незаконное строительство многоквартирного дома, сообщила в четверг пресс-служба СУСК РФ по региону.

Чиновник возглавлял в департаменте первое территориальное управление по обеспечению градостроительной деятельности. СУСК не озвучивает фамилию подозреваемого. В приемной департамента уточнили, что управление возглавляет Олег Стасовский, однако его в настоящее время нет на месте.

Следствие полагает, что глава управления в мае этого года "выявил факт незаконного строительства многоквартирного дома на земельном участке с назначением под индивидуальное жилищное строительство", говорится в сообщении.

СУСК заявляет, что чиновник решил получить от застройщика взятку "за дальнейшее бездействие в части принятия мер реагирования" и предложил знакомому предпринимателю провернуть эту аферу совместно.

Именно бизнесмен, как считает следствие, предложил застройщику передать чиновнику краевой администрации 1 миллион рублей и "переоформить на этого же госслужащего жилую площадь в размере 100 квадратных метров", уточнили в пресс-службе.

Пострадавший сообщил об инциденте в полицию. Стражи порядка 26 июня задержали обоих злоумышленников сразу после того как застройщик передал им полмиллиона рублей.

Изначально по решению суда оба задержанных были арестованы. Между тем в среду крайсуд изменил в отношении госслужащего меру пресечения на домашний арест.

В отношении чиновника возбуждено дело по части 5 статьи о получении взятки, а в отношении посредника - по статье о посредничестве во взяточничестве. Обоим грозит до 12 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала