Рейтинг@Mail.ru
Два десятка охранников в ЧОПе семьи Гудковых работали без лицензий - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два десятка охранников в ЧОПе семьи Гудковых работали без лицензий

Читать ria.ru в
Полиция выявила в ходе проверки охранного предприятия "Аякс-Интер", принадлежащего семье депутатов-"справедливороссов" Геннадий и Дмитрия Гудковых, два десятка человек, работавших без лицензий охранников, сообщили журналистам в пресс-центре МВД России.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Полиция выявила в ходе проверки охранного предприятия "Аякс-Интер", принадлежащего семье депутатов-"справедливороссов" Геннадий и Дмитрия Гудковых, два десятка человек, работавших без лицензий охранников, сообщили журналистам в пресс-центре МВД России.

Полицейские в среду проверяли в частной охранной организации (ЧОО) "Аякс-Интер" соблюдение лицензионных условий и требований на его объектах охраны.

"Было выявлено около двух десятков лиц, не имеющих правого статуса частного охранника и работавших на объектах охраны без соответствующих удостоверений, о чем были составлены соответствующие протоколы", - сказал представитель пресс-центра.

У одного сотрудника было обнаружено фальшивое удостоверение. Соответствующие материалы проверки оформлены и переданы в подразделение дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

"Проверка продолжается", - сообщил представитель МВД.

Геннадий Гудков в ответ обвинил в сложившейся ситуации само ведомство, которое, по его словам, "мстит" ему.

"Нашли несколько охранников без удостоверений. Но МВД само же и затягивало их переоформление на месяцы! На десятки тысяч человек!", - написал он в своем микроблоге в Twitter, комментируя заявление МВД.

ЧОО "Аякс-Интер" входит в объединение структур безопасности "Оскордъ" семьи Гудковых. 22 июня МВД РФ сообщило, что разрешение на хранение и использование оружия "Аякс-Интер" аннулируется, полиция изымает оружие. Проверка, по словам представителя МВД, проводилась по заявлению граждан о неправомерных действиях в отношении них сотрудников охранной организации. Тогда было выявлено 15 нарушений, связанных с оборотом оружия и укрепленностью камеры хранения оружия.

В мае сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции аннулировали лицензию на оружие ЧОП "АБ "Пантан", также входящего в "Оскордъ". Депутат Геннадий Гудков, семье которого и принадлежит "Оскордъ", связывал проверки со своей оппозиционной деятельностью.

По данным с сайта "Оскорда", среди его клиентов - свыше 500 крупных международных и российских компаний, в нем "работают свыше 7000 профессионально подготовленных охранников", в подавляющем большинстве бывшие военнослужащие, работники МВД, ФСБ и ФСО, различных ведомственных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала