Рейтинг@Mail.ru
Глава ЗАТО в Тверской области подозревается в превышении полномочий - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЗАТО в Тверской области подозревается в превышении полномочий

Читать ria.ru в
Глава администрации закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Солнечный Тверской области подозревается в превышении должностных полномочий, ущерб от которого превысил 2,5 миллиона рублей, сообщил в субботу Следственный комитет (СК).

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Глава администрации закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Солнечный Тверской области подозревается в превышении должностных полномочий, ущерб от которого превысил 2,5 миллиона рублей, сообщил в субботу Следственный комитет (СК).

По данным ведомства, превышение чиновником должностных полномочий связано со строительством дома, которое велось в 2009-2010 годах. Дом был сдан в эксплуатацию в конце октября 2010 года, он расположен по адресу: Новая улица, 5. Строительство финансировалось из местного и федерального бюджета.

"В ноябре 2010 года глава администрации с целью незаконного получения межбюджетного трансфера, выделяемого из федерального бюджета на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры в 2011 году, направил в Министерство финансов РФ и Департамент проектов развития экономики регионов Минэкономразвития РФ не соответствующие действительности документы, свидетельствующие о том, что строительство вышеуказанного дома не закончено и находится на завершающей стадии", - говорится в сообщении.

В релизе поясняется, что из федерального бюджета на лицевой счет финансового отдела администрации ЗАТО поступило более 2,5 миллионов рублей, которые были затем перечислены ООО "Энергомонтаж" на погашение кредиторской задолженности. Таким образом, был причинен ущерб бюджету.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала