Рейтинг@Mail.ru
МВД взяло на контроль нападение на дом фермера в Кущевском районе - РИА Новости, 02.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД взяло на контроль нападение на дом фермера в Кущевском районе

© МеркаторКраснодарский край, станица Кущевская
Краснодарский край, станица Кущевская
Читать ria.ru в
МВД РФ взяло на контроль преступление в станице в Кущевском районе Краснодарского края, где в субботу было совершено нападение на дом фермера, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра ведомства.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Светлана Аликина. МВД РФ взяло на контроль преступление в станице в Кущевском районе Краснодарского края, где в субботу было совершено нападение на дом фермера, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра ведомства.

При нападении на дом фермера в селе Раздольное погиб один человек, сообщила ранее пресс-служба прокуратуры региона. На дом около 7.30 мск напали три человека в масках, они связали потерпевших и похитили 10 тысяч рублей. О преступлении в полицию сообщила соседка семьи фермера, которая зашла утром к соседям и обнаружила их связанными. По данным источника в правоохранительных органах, в результате нападения был убит родственник хозяина дома. Злоумышленники с места преступления скрылись.

"МВД РФ взято на контроль преступление в станице в Кущевском районе, в настоящее время в тесном взаимодействии со следователями СКР проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших нападение", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что наряд полиции прибыл на место происшествия через 10 минут после звонка соседки подвергшегося нападению фермера.

"На место также незамедлительно выехал начальник Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский, сейчас он лично руководит проведением всех мероприятий", - подчеркнули в пресс-центре МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ.

Это не первый подобный случай в Кущевском районе в этом году. В феврале неизвестные в масках совершили разбойное нападение на дом фермера в станице Кущевская Краснодарского края, хозяин дома после нападения скончался от инфаркта.

Внимание общественности и СМИ к криминальной обстановке в станице Кущевская связано с событиями ноября 2010 года, когда в доме фермера были убиты 12 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала