Рейтинг@Mail.ru
Вторая группа спасателей МЧС РФ прилетела в Индонезию - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая группа спасателей МЧС РФ прилетела в Индонезию

© РИА Новости / Михаил ЦыгановПосадка самолета МЧС России в аэропорту Джакарты, Индонезия
Посадка самолета МЧС России в аэропорту Джакарты, Индонезия
Читать ria.ru в
На борту Ил-76 прибыли 25 специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер". Все спасатели обладают альпинистской подготовкой и имеют необходимое снаряжение. Кроме прочего, они будут участвовать в поиске черных ящиков.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Второй борт Ил-76 МЧС России со спасателями и оборудованием в субботу прибыл в Индонезию для участия в поисковой операции на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), сообщил РИА Новости представитель ведомства.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту, по данным "Гражданских самолетов Сухого", находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра. Найдены обломки хвоста судна и множество мелких фрагментов, поиски остальных частей самолета продолжаются.

Для участия в поисковой операции МЧС РФ направило в Индонезию два самолета Ил-76 со спасателями и оборудованием, в том числе поисковым вертолетом Во-105. Первый борт уже прибыл в Индонезию. Самолет доставил в страну 21 сотрудника отряда "Центроспас", трех психологов, трех медицинских экспертов, а также следственную группу Следственного комитета РФ в составе двух человек.

"В 11.10 мск второй самолет Ил-76 приземлился в Джакарте", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на его борту 25 специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" и поисковый вертолет ВК-117. Все спасатели обладают альпинистской подготовкой и имеют необходимое снаряжение. Кроме прочего, они будут участвовать в поиске черных ящиков - приборов регистрации параметров полета и переговоров экипажа.

Как сообщили РИА Новости ранее в управлении информации МЧС РФ, первым самолетом в Индонезию прибыла группа специалистов по оценке последствий бедствия. На основании этой оценки будет планироваться дальнейшая операция. Координатором при подготовке такой операции выступает МЧС России.

Список россиян, находившихся на самолете >>

Члены экипажа самолета Sukhoi Superjet-100 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала