Рейтинг@Mail.ru
Мошенники предлагали амнистировать осужденного почти за $1 млн - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенники предлагали амнистировать осужденного почти за $1 млн

Читать ria.ru в
Подозреваемые, по версии МВД, вводили в заблуждение родственника осужденного и за денежное вознаграждение предлагали помощь в амнистировании заключенного, уточняет ведомство. Один из подозреваемых представился племянником бывшего генерального прокурора Российской Федерации, уточнило МВД.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Предполагаемые мошенники, представляясь доверенными лицами и родственниками сотрудников Генпрокуратуры РФ и Администрации президента, вымогали у родственника осужденного 900 тысяч долларов за его амнистию, сообщает в среду главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

"Задержаны участники организованной группы, которые подозреваются в том, что, представляясь доверенными лицами и родственниками высокопоставленных сотрудников Администрации президента и Генеральной прокуратуры РФ, требовали от родственника осужденного 900 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

Подозреваемые, по версии МВД, вводили в заблуждение родственника осужденного, рассказывая ему о своих широких "связях" и полномочиях, и за денежное вознаграждение предлагали помощь в амнистировании заключенного, уточняет ведомство.

Родственник осужденного обратился с заявлением на них в полицию.

"В ходе "оперативного эксперимента" в одном из столичных кафе при получении первой части денежного вознаграждения в размере 9 миллионов рублей двое подозреваемых были задержаны с поличным", - говорится в сообщении.

При этом один из подозреваемых представился племянником бывшего генерального прокурора Российской Федерации, уточнило МВД.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был задержан еще один подозреваемый, который имел удостоверение судьи третейского суда Российской Федерации. Подлинность документа пока не установлена.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество", которая предполагает до десяти лет лишения свободы.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала