Рейтинг@Mail.ru
Следствие арестовало имущество экс-главы МЧС Забайкалья - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие арестовало имущество экс-главы МЧС Забайкалья

Читать ria.ru в
Следствие арестовало недвижимость, четыре автомобиля и счета на 1,5 миллиона рублей, принадлежащие трем руководителям забайкальского управления МЧС, в том числе экс-руководителю ведомства Вячеславу Королькову, проходящих подозреваемыми по делу о вымогательстве денег с подчиненных, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

ЧИТА, 21 мар - РИА Новости. Следствие арестовало недвижимость, четыре автомобиля и счета на 1,5 миллиона рублей, принадлежащие трем руководителям забайкальского управления МЧС, в том числе экс-руководителю ведомства Вячеславу Королькову, проходящих подозреваемыми по делу о вымогательстве денег с подчиненных, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

Корольков, его заместитель и еще один сотрудник краевого управления МЧС подозреваются в организации схемы, по которой в 2007-2011 годах с подчиненных вымогалась большая часть ранее выписанных крупных премий. Предполагается, что подозреваемые завладели деньгами более чем 60 подчиненных на сумму свыше 5 миллионов рублей. Все трое арестованы. Суд отстранил Королькова от должности. После этого генерал-майора от должности освободил президент России.

"Кроме счетов арестована квартира, место на автостоянке, дачный участок, а также автомобили Toyota Land Cruiser, Nissan, Toyota Harrier и SsangYong Rexton", - сказал Марков, отказавшись сообщить другие подробности дела.

Объединенное уголовное дело в отношении Королькова и его подчиненных расследуется по части 1 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" (максимальное наказание - 4 года лишения свободы) и части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество организованной группой в особо крупном размере" (до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала