Рейтинг@Mail.ru
Кубанская полиция задержала двух участников нападения на ветерана ВОВ - РИА Новости, 18.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубанская полиция задержала двух участников нападения на ветерана ВОВ

Читать ria.ru в
"Задержаны двое подозреваемых - 1988 и 1991 годов рождения. Они дали признательные показания. Помимо этого есть вещественные доказательства, которые подтверждают их участие в нападении", - сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

КРАСНОДАР, 18 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Кубанская полиция задержала двух подозреваемых в нападении на 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны Петра Животовского, третий соучастник преступления разыскивается, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

"Задержаны двое подозреваемых - 1988 и 1991 годов рождения. Они дали признательные показания. Помимо этого есть вещественные доказательства, которые подтверждают их участие в нападении", - сказал Желябин.

Третий предполагаемый участник нападения объявлен в розыск, сообщил начальник пресс-службы.

Он добавил, что начальник краевого главка МВД Владимир Виневский держал на контроле оперативно-розыскные мероприятия по этому делу. Стражи порядка работали круглосуточно.

Накануне полиция нашла и вернула ветерану все похищенные у него медали и ордена, сообщил Желябин.

Нападение на ветерана войны в его доме близ Армавира вызвало широкий общественный резонанс. В ночь на четверг двое злоумышленников в масках залезли в дом, избили престарелого мужчину, забрали у него 4 тысячи рублей, сотовый телефон, а также ордена и медали участника Великой Отечественной войны. После этого злоумышленники подожгли дом и скрылись. Ветеран серьезно пострадал, с травмами и ожогами он был госпитализирован.

Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

Все медали и ордена ветерана, в том числе знак почета, орден Отечественной войны, медаль за отвагу и медаль за победу над Германией, были обнаружены в поселке Юбилейный (в двух километрах от места жительства пострадавшего), они лежали в пакете под мостом, рассказал Желябин.

Расследование этих дел под контроль взяли губернатор Кубани Александр Ткачев и руководство прокуратуры края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала