Рейтинг@Mail.ru
Русская служба новостей сообщает, что к ним приехали следователи МВД - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русская служба новостей сообщает, что к ним приехали следователи МВД

Читать ria.ru в
В Русскую службу новостей прибыли следователи МВД для получения сведений об обстоятельствах предоставления эфира лицам, представляющимися как участники группы Pussy Riot. На прошлой недели пять девушек пришли в храм Христа Спасителя и стали выкрикивать оскорбления.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Русская служба новостей сообщает, что к ним в редакцию прибыли следователи МВД.

Ранее столичный главк МВД РФ предупредил, что следователи могут провести обыски в рамках расследования дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя в редакции радиостанции, которая предоставила эфир участникам группы, взявшей на себя ответственность за акцию в храме.

Ведомство сообщило, что 27 февраля в адрес редакции было направлено письмо, уведомляющее о необходимости получения сведений об обстоятельствах предоставления эфира лицам, представляющимися как участники группы Pussy Riot. В главке отметили, что в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством полиция может произвести выемку необходимых материалов для расследования уголовного дела и, кроме того, следователям необходимо вручить повестку о вызове на допрос сотруднику радиостанции, непосредственно контактировавшему с членами группы.

На прошлой недели пять девушек пришли в храм, надели на лица маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих. Задержать их не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала