Рейтинг@Mail.ru
По факту самоубийства 12-летней девочки в Москве возбуждено дело - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту самоубийства 12-летней девочки в Москве возбуждено дело

Читать ria.ru в
Следователи в Москве возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства по факту гибели повесившейся двенадцатилетней школьницы, сообщает СК РФ.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Следователи в Москве возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства по факту гибели повесившейся двенадцатилетней школьницы, сообщает СК РФ.

Ранее сообщалось, что двенадцатилетняя школьница покончила с собой, повесившись в квартире в четверг вечером в Москве. Тело обнаружено в квартире дома №100 на Чечерском проезде.

"По предварительным данным, отец малолетней зайдя в комнату обнаружил тело дочери, которая совершила самоубийство через повешение", - говорится в релизе.

В настоящее время следователи продолжают работу на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства, способствовавшие совершению самоубийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Россия почти в три раза превышает общемировой показатель по частоте суицидов среди подростков. Ежегодно от 1,5 до 2 тысяч подростков кончают жизнь самоубийством. Частота подростковых суицидов на протяжении последних 6-7 лет составляет 19-20 случаев на 100 тысяч подросткового населения, в мире - 7 случаев на 100 тысяч.

За последнее время в стране произошло сразу несколько суицидов подростков. Самой резонансной стала гибель двух подружек, учениц восьмого класса, которые спрыгнули с крыши высотного дома в подмосковной Лобне и разбились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала