Рейтинг@Mail.ru
"Колдуны" обещали столичным бизнесменам превратить бумагу в валюту - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Колдуны" обещали столичным бизнесменам превратить бумагу в валюту

Читать ria.ru в
Правоохранители задержали в Москве граждан Камеруна, которые обещали столичным предпринимателям с помощью колдовства превратить бумагу в валюту, сообщает пресс-служба главного управления уголовного розыска МВД России, не уточняя дату задержания.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Правоохранители задержали в Москве граждан Камеруна, которые обещали столичным предпринимателям с помощью колдовства превратить бумагу в валюту, сообщает в понедельник пресс-служба главного управления уголовного розыска МВД России, не уточняя дату задержания.

"Члены группировки входили в доверие к московским предпринимателям, предлагали им услуги по увеличению денежного капитала с использованием специальных технологий, похожих на колдовство. Буквально на глазах изумленной жертвы "специальная" бумага превращалась в денежную купюру номиналом в сто долларов США. В результате мошеннических манипуляций злоумышленники завладевали крупными суммами денежных средств", - говорится в релизе.

Африканцы были задержаны с поличным при попытке завладения 10 тысячами долларов США.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное организованной группой". Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.

Полиция просит граждан, пострадавших от действий злоумышленников, обращаться по телефону: 8(499)-125-27-44.

Аналогичный случай произошел ранее в Тульской области. В июле прошлого года Советский районный суд Тулы приговорил двух уроженцев Камеруна к трем годам колонии общего режима. Они также итобещали местному желю превратить бумагу в европейскую валюту.

Один из них представился будущей жертве высокопоставленным чиновником республики Конго, который тайно привез в Россию 3 миллиона евро, окрашенные в черный цвет. Обвиняемые продемонстрировали мужчине нарезанную бумагу, среди которой были две настоящие купюры по 500 евро. Они убедили жителя Тулы, что якобы при использовании одной банкноты достоинством 500 евро и специального раствора они могут восстановить первоначальный вид двух "купюр", окрашенных в черный цвет.

Кроме того, мужчины сказали предпринимателю, что за предоставление им во временное пользование 300 тысяч евро бизнесмен получит в качестве вознаграждения 40% от денег, принадлежащих одному из обвиняемых. Предприниматель согласился одолжить африканцам указанную сумму. Он отдал им 9,5 тысячи евро, пообещав предоставить остальную сумму после проверки на подлинность переданных ему двух банкнот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала