Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура РФ изучает материалы на экстрадицию Игнатенко из Польши - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура РФ изучает материалы на экстрадицию Игнатенко из Польши

Читать ria.ru в
"Материалы уголовного дела нами получены и в настоящее время они изучаются", - подтвердил журналистам замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев. После их изучения Генпрокуратура примет решение в соответствии с законодательством РФ и принятыми международными обязательствами.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Генпрокуратура РФ получила материалы на экстрадицию из Польши бывшего подмосковного прокурора Александра Игнатенко, подтвердил в пятницу журналистам замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев.

"Материалы уголовного дела нами получены и в настоящее время они изучаются", - сказал Звягинцев.

По его словам, после изучения материалов Генпрокуратура примет решение в соответствии с законодательством РФ и принятыми международными обязательствами.

Игнатенко обвиняется по так называемому игорному делу.

Весной 2011 года в Подмосковье в связи с разоблачением незаконного игорного бизнеса разразился скандал, вызвавший широкий общественный резонанс. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. По данным правоохранительных органов, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Игнатенко был объявлен в международный розыск и задержан в Польше, куда приехал встретиться с женой и ребенком.

Следственный комитет России сообщил 16 января, что направил в Генпрокуратуру РФ полный пакет документов, необходимых для экстрадиции Игнатенко из Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала