Рейтинг@Mail.ru
СК пока не усматривает вины летчиков в катастрофе Ми-26 в Югре - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК пока не усматривает вины летчиков в катастрофе Ми-26 в Югре

© РИА Новости / ГУ МЧС РФ по ХМАОАвария вертолета Ми-26 в Ханты-Мансийском автономном округе
Авария вертолета Ми-26 в Ханты-Мансийском автономном округе
Читать ria.ru в
"С учетом состояния здоровья, проведены опросы выживших членов экипажа, следствием они признаны в качестве свидетелей, в отношении трёх из них назначены к проведению судебно-медицинские экспертизы", - говорится в сообщении уральского следственного управления на транспорте СК. Подозреваемых по делу пока нет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 дек - РИА Новости. Следствие пока не усматривает вины выживших членов экипажа в катастрофе вертолета Ми-26, который во вторник сгорел в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщает в четверг уральское следственное управление на транспорте СК.

Транспортный вертолет Ми-26 с грузом топлива совершил 20 декабря жесткую посадку в Сургутском районе ХМАО и полностью сгорел. На борту находились шесть человек: один не смог выбраться из вертолета и погиб, трое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, двое - в тяжелом в реанимации. Погибший был вторым бортоператором.

"С учетом состояния здоровья, проведены опросы выживших членов экипажа, следствием они признаны в качестве свидетелей, в отношении трёх из них назначены к проведению судебно-медицинские экспертизы", - говорится в релизе. Подозреваемых по делу пока нет.

В то же время следствие опрашивает очевидцев авиакатастрофы, пояснения которых позволяют детально установить ее обстоятельства.

"Накануне, 21 декабря следователи официально передали членам комиссии МАК (Межгосударственного авиационного комитета) изъятые с места аварии средства объективного контроля (бортовые самописцы) для их изучения", - информирует следственное управление.

С места падения изъята техническая и другая документация вертолёта.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала