Рейтинг@Mail.ru
Ярославская полиция проверит заявление КПРФ о краже их агитматериалов - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославская полиция проверит заявление КПРФ о краже их агитматериалов

Читать ria.ru в
Ярославская полиция проведет проверку заявления коммунистов о краже 210 тысяч экземпляров предвыборного тиража газеты с почтамта в Ярославле. "Почта России" также намерена провести собственное служебное расследование.

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 ноя - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Ярославская полиция проведет проверку заявления коммунистов о краже 210 тысяч экземпляров предвыборного тиража газеты с почтамта в Ярославле. "Почта России" также намерена провести собственное служебное расследование.

Как сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела информации регионального управления МВД Александр Шиханов, в полицию поступило заявление от представителей регионального отделения КПРФ о том, что с почтамта в Ярославле неизвестные похитили 210 тысяч экземпляров газеты с отчетом о деятельности депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Александра Куликова о проделанной за четыре года работе.

"Заявление зарегистрировано, мы все проверим", - сказал он.

Согласно заявлению, инцидент произошел еще в пятницу.

Как сообщил РИА Новости первый секретарь регионального отделения КПРФ Александр Воробьев, неизвестные приехали к почтамту на машине, загрузили в нее около 210 тысяч экземпляров газеты и скрылись.

Представитель Управления федеральной почтовой связи Ярославской области-филиала ФГУП "Почта России" сообщил агентству, что учреждение проведет собственное служебное расследование и даст комментарий по его итогам.

КПРФ и "Почта России" неоднократно выдвигали взаимные претензии.

В частности, сообщалось, что 13 ноября члены компартии в сопровождении полицейских якобы заблокировали почтовую машину, следовавшую по маршруту Оренбург-Самара-Москва, и потребовали вскрыть кузов, так как, по их данным, автомобиль перевозил порочащие партию материалы. После этого инцидента гендиректор "Почты России" Александр Киселев направил письмо генпрокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться в инциденте. Также почтовики заявили о намерении через суд потребовать от КПРФ материальной компенсации за действия ее представителей.

А на днях глава "Почты России" Александр Киселев направил еще одно письмо - на сей раз лидеру компартии Геннадию Зюганову, в котором написал, что 16 ноября представители КПРФ в Самаре "предприняли очередную атаку на Почту России". По его словам, коммунисты пришли в служебные помещения самарского почтамта и якобы устроили допрос работников предприятия, а также провели незаконную фото- и видеосъемку документов. Гендиректор предприятия обвинил сторонников компартии в попытках "любыми неблаговидными способами использовать "Почту России" в рамках предвыборной кампании", заявив, что коммунисты, "вооруженные камерами и фотоаппаратами, устроили настоящую охоту на почтальонов". Киселев также потребовал от Зюганова принесли официальные извинения предприятию и его работникам.

Коммунисты опровергают все обвинения "Почты России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала