Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье возбудили дело по факту избиения осужденных в колонии - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье возбудили дело по факту избиения осужденных в колонии

Читать ria.ru в
Следователи Благовещенского межрайонного следственного отдела Амурской области возбудили уголовное дело по факту избиения женщин в колонии-поселении № 4 в Ивановском районе, ролик с кадрами насилия попал в интернет, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления области Алексей Лубинский.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 окт - РИА Новости, Светлана Майорова. Следователи Благовещенского межрайонного следственного отдела Амурской области возбудили уголовное дело по факту избиения женщин в колонии-поселении № 4 в Ивановском районе, ролик с кадрами насилия попал в интернет, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления области Алексей Лубинский.

В сети интернет были размещены видеоролики, на которых сотрудник уголовно-исполнительной системы применял насилие к осужденным женщинам, отбывающим наказание в колонии-поселении. При доследственной проверке, которая началась в среду, следователи установили, что режимное учреждение на видеоролике является колонией, расположенной в поселке Приозерном.

"Обстановка помещений штрафных изоляторов, которые видны на видеоролике, совпадает с обстановкой в колонии-поселении № 4. Поэтому было возбуждено уголовное дело. Сейчас следствию предстоит установить личность подозреваемого", - сообщил собеседник.

Он отметил, что на одной из социальных сетей неизвестный выложил несколько видеороликов, на которых человек в форме сотрудника УФСИН бьет заключенных женщин.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала