Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор проверяет все самолеты Як-42 - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор проверяет все самолеты Як-42

Читать ria.ru в
Ространснадзор проводит в подконтрольных аэропортах проверки всего парка самолетов типа Як-42, говорится в сообщении ведомства. Как уточнили агентству "Прайм" в ведомстве, в случае выявления недостатков эксплуатация отдельных судов будет приостанавливаться до их устранения.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Ространснадзор проводит в подконтрольных аэропортах проверки всего парка самолетов типа Як-42, говорится в сообщении ведомства. Как уточнили агентству "Прайм" в ведомстве, в случае выявления недостатков эксплуатация отдельных судов будет приостанавливаться до их устранения.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в среду под Ярославлем, из находившихся на борту 45 человек выжили двое, они находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время в России 16 авиакомпаний эксплуатируют 57 воздушных судов Як-42.

"Силами территориальных управлений Ространснадзора в подконтрольных аэропортах проводятся разовые проверки всего парка воздушных судов типа Як-42, включая проверку состояния топливных систем и двигателей. Эксплуатация воздушных судов будет приостановлена до устранения недостатков, выявленных в ходе проверок", - говорится в сообщении ведомства.

Представитель Ространснадзора уточнил, что на данный момент не идет речь о запрете полета всех воздушных судов данного типа.

Из сообщения следует, что разовое разрешение на международный чартерный рейс, сертификат летной годности воздушного судна и лицензия на перевозку пассажиров авиакомпании выданы Росавиацией.

Эксплуатант воздушного судна - "Авиакомпания "Як-Сервис", а его собственником является Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) имени Хруничева.

Ранее в Ространснадзоре сообщали, что создан оперативный штаб, и комиссия Ространснадзора проверит аэропорт, авиакомпанию, факт выдачи разрешения на полет и другое. В ведомстве также отмечали, что по результатам работы комиссии будут приняты меры в отношении юридических и физических лиц, причастных к авиапроисшествию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала