Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане проверяют, действительно ли солдат провел 11 лет в рабстве - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане проверяют, действительно ли солдат провел 11 лет в рабстве

Читать ria.ru в
МВД Дагестана проверяет озвученные в СМИ сведения о том, что солдат-срочник Андрей Попов, подозреваемый в дезертирстве, насильно удерживался на протяжении 11 лет на одном из кирпичных заводов республики, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы дагестанского МВД.

МАХАЧКАЛА, 26 авг - РИА Новости. МВД Дагестана проверяет озвученные в СМИ сведения о том, что солдат-срочник Андрей Попов, подозреваемый в дезертирстве, насильно удерживался на протяжении 11 лет на одном из кирпичных заводов республики, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы дагестанского МВД.

Ранее сестра арестованного заявила РИА Новости, что Андрей, которого 5 января 2000 года забрали на срочную службу в армию, пропал без вести 2 октября 2000 года и только в ночь на 17 августа этого года вернулся домой. Служил он в ныне расформированной воинской части в селе Степное Татищевского района Саратовской области. По словам сестры мужчины, Андрея напоили снотворным по дороге в очередную "командировку", куда их направляли из воинской части, "то дачи строить, то еще чего-то, а проснулся он, уже будучи на кирпичном заводе в Дагестане, где пробыл все эти годы".

"По фактам публикации в СМИ заявлений Попова о том, что он 11 лет содержался в рабстве на одном из кирпичных заводов Дагестана, проводится проверка", - заявил собеседник агентства в МВД республики.

Как сообщалось ранее, Ершова, уроженца города Ершова Саратовской области, в четверг поздно вечером полиция передала представителям военно-следственного отдела Саратовского гарнизона.

Представитель пресс-службы регионального главка МВД пояснял агентству, что полиция задержала Попова по подозрению в дезертирстве в рамках розыскного дела, возбужденного 28 декабря 2000 года военным прокурором. Солдат с 17 августа находился в изоляторе временного содержания в Ершове.

При этом представитель ГУМВД по Саратовской области отмечал, что заявлений от задержанного по поводу его возможного нахождения в рабстве с 2000 года в полицию не поступало.

Между тем, состояние здоровья солдата вызывает опасения у родственников, однако, по их информации, Андрея в Саратове будут обследовать в военном госпитале.

В 2009 году солдат одной из частей Северо-кавказского военного округа Антон Кузнецов заявлял, что командиры его военной части в Махачкале продали в рабство хозяевам некоего частного кирпичного завода, однако сбежать ему якобы удалось только через пять лет. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала