Рейтинг@Mail.ru
Следствие возбудило дело против заместителя курганского губернатора - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие возбудило дело против заместителя курганского губернатора

© МеркаторКурган
Курган
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили дело против заместителя губернатора Курганской области Виктора Шевелева за расторжение договора с предприятием, разводившим рыбу в озере Большой Актабан, сообщает в среду пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июн - РИА Новости. Следственные органы возбудили дело против заместителя губернатора Курганской области Виктора Шевелева за расторжение договора с предприятием, разводившим рыбу в озере Большой Актабан, сообщает в среду пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

По версии следствия, предприятие, занимающееся товарным рыболовством, в 2010 году выиграло конкурс на организацию промысловых работ в озере Большой Актабан. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды заключил с компанией соответствующий договор. Коммерческая организация инвестировала в работу на водоеме более 450 тысяч рублей и закупила крупную партию рыбы.

Однако, по данным ведомства, вице-губернатор, возглавляющий департамент, принял решение о расторжении этого договора и передал озеро другому предприятию без конкурсных процедур.

"На основании материалов прокурорской проверки, переданных в региональное управление Следственного комитета Российской Федерации, накануне по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет", - говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства региона пока не комментирует ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала