Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры отбирают незаконный Mercedes у сити-менеджера Екатеринбурга - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры отбирают незаконный Mercedes у сити-менеджера Екатеринбурга

Читать ria.ru в
Свердловская областная прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным договора о покупке автомобиля Mercedes-Benz, на котором ездит глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, сообщает ведомство в понедельник.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июн - РИА Новости. Свердловская областная прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным договора о покупке автомобиля Mercedes-Benz, на котором ездит глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, сообщает ведомство в понедельник.

По данным прокуроров, муниципальное предприятие "Екатеринбургэнерго" в марте приобрело Mercedes стоимостью почти 6 миллионов рублей. Екатеринбургский комитет по управлению муниципальным имуществом одобрил передачу автомобиля в аренду автобазе мэрии "для обслуживания поездок главы администрации Екатеринбурга".

"Прокуратура области обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительными (ничтожными) договора купли-продажи автомобиля Mercedes-Benz S350 MATIC и договора аренды данного транспортного средства", - говорится в сообщении.

Прокуратура поясняет, что по закону унитарные предприятия могут совершать сделки, направленные только на достижение их уставных целей. А в уставе МУП "Екатеринбургэнерго" говорится, что предприятие должно обеспечивать объекты уральской столицы тепловой энергией. Прокуратура полагает, что для этого предприятию не нужен автомобиль представительского класса, поскольку он сразу же после приобретения был сдан в аренду.

Пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков ранее заявлял РИА Новости, что городские власти считают сделку законной -"брать этот автомобиль в аренду или в лизинг городу закон не запрещает".

Прокуратура в конце мая подала похожий иск в свердловский арбитраж с требованием аннулировать покупку автомобиля Mercedes для автопарка правительства региона для рабочих поездок губернатора Александра Мишарина. Решение по этому заявлению пока не принято.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала