Рейтинг@Mail.ru
"Черные ящики" разбившегося в Карелии Ту-134 записали всю информацию - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черные ящики" разбившегося в Карелии Ту-134 записали всю информацию

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Читать ria.ru в
Данные бортовых регистраторов скопированы и в настоящее время изучаются, сообщает Межгосударственный авиационный комитет. Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Бортовые самописцы потерпевшего крушение в ночь на вторник самолета Ту-134 в Карелии, были исправны и зарегистрировали информацию, сообщает пресс-служба Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Летевший из Москвы самолет Ту-134 разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. По информации МЧС РФ, на борту находились 52 человека. К настоящему времени число жертв авиакатастрофы достигло 45 человек.

Катастрофа Ту-134 в Карелии: фото с места аварии >>

Реконструкция авиакатастрофы в Карелии >>

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело.

"Все данные магнитных лент бортовых регистраторов скопированы и в настоящее время изучаются на предмет качества и полноты зарегистрированной информации. Все бортовые регистраторы в аварийном полете были работоспособны и зарегистрировали информацию", - отмечается в сообщении МАК.

Ранее представитель МАК сообщал РИА Новости, что комиссия начала расшифровку "черных ящиков" Ту-134 в 8.00 мск.

Как уточняется в сообщении, лентопротяжные механизмы МЛП-14-5 и БЛМ-1-1 системы регистрации параметров полета МСРП-64 имеют механические повреждения, однако магнитная лента находится в хорошем состоянии.

"Лентопротяжный механизм 70А-10М речевого самописца МАРС-БМ также получил механические повреждения при авиационном происшествии, магнитная лента не пострадала. Механизмы не подверглись воздействию пожара и огнегасящих составов", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала