Рейтинг@Mail.ru
Клювгант: отказ в возбуждении дела против Данилкина был предопределен - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клювгант: отказ в возбуждении дела против Данилкина был предопределен

© РИА НовостиОглашение приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева
Оглашение приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева
Читать ria.ru в
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского определится с возможностью обжалования отказа в возбуждении уголовного дела в отношении судьи Виктора Данилкина после ознакомления с текстом соответствующего постановления СК РФ, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского определится с возможностью обжалования отказа в возбуждении уголовного дела в отношении судьи Виктора Данилкина после ознакомления с текстом соответствующего постановления СК РФ, сообщил в понедельник агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил РИА Новости в понедельник, что по результатам процессуальной проверки следствие отказало в возбуждении дела в отношении Данилкина, выносившего приговор экс-главе ЮКОСа и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву.

"Получим текст - будем думать о процессуальном реагировании. В настоящий момент официально с решением (об отказе) мы не знакомы", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что "с самого начала этой так называемой проверки он говорил, что только по ее результатам можно будет оценить, они действительно намерены были разобраться или просто создавали видимость".

Защитник добавил, что не удивлен вынесенному решению и считает, что "его результат был заранее понятен из того, как проверка проводилась".

Клювгант отметил, что, по мнению защитников, "оснований для возбуждения (дела) вполне достаточно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала