Рейтинг@Mail.ru
По фактам краж в аэропорту "Домодедово" возбуждены два уголовных дела - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По фактам краж в аэропорту "Домодедово" возбуждены два уголовных дела

© РИА Новости / Максим Авдеев | Перейти в медиабанкПассажиры у стойки регистрации билетов в аэропорту "Домодедово". Архив
Пассажиры у стойки регистрации билетов в аэропорту Домодедово. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники транспортной милиции возбудили два уголовных дела по фактам краж личного имущества у пассажиров в столичном аэропорту "Домодедово", сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте (УТ) МВД России по ЦФО.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сотрудники транспортной милиции возбудили два уголовных дела по фактам краж личного имущества у пассажиров в столичном аэропорту "Домодедово", сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте (УТ) МВД России по ЦФО.

По его словам, о первом случае кражи в милицию сообщил мужчина, который обнаружил пропажу сумки только в самолете рейса "Москва-Тиват". В похищенной сумке находился профессиональный фотоаппарат и очки. Выяснилось, что мужчина оставил свою сумку на стойке регистрации, где он несколько раз перекладывал вещи из чемодана, так как сумка не проходила по весовой категории.

Второй случай пропажи личного имущества был аналогичным первому. По словам потерпевшего, он забыл свою сумку на столе пункта досмотра, в которой находились портмоне с деньгами, документы, банковские карты и личные вещи. В аэропорту мужчина встречал родственников из США и в суматохе забыл о сумке. Он вспомнил о пропаже только по дороге домой, но когда вернулся, сумки не оказалось.

"В ходе оперативных мероприятий, в том числе с просмотром записей камер видеонаблюдения милиционеры установили лиц, которые завладели оставленным имуществом граждан. Ими оказались агент пассажирского обслуживания группы оформления негабаритного багажа и женщина-инспектор пункта досмотра службы авиационной безопасности. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража)", - сказал собеседник агентства.

Данная статья предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее пресс-служба аэропорта "Домодедово" сообщила РИА Новости, что подозреваемые в хищении имущества сотрудники по результатам внутреннего расследования были уволены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала