Рейтинг@Mail.ru
Дело о хищении 213 млн руб у дольщиков в Подмосковье передано в суд - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о хищении 213 млн руб у дольщиков в Подмосковье передано в суд

Читать ria.ru в
Следственные органы передали в суд уголовное дело о незаконном строительстве жилого комплекса "Звезда России" в Химках, фигуранты дела обвиняются в хищении у дольщиков 213 миллионов рублей, сообщил официальный представитель Следственного комитета.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Следственные органы передали в суд уголовное дело о незаконном строительстве жилого комплекса "Звезда России" в Химках, фигуранты дела обвиняются в хищении у дольщиков 213 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Обвиняемыми по уголовному делу проходят 52-летний президент ЗАО "Холдинговая компания Принт" Назим Дамиров и его пять соучастников.

По словам Маркина, в разное время генеральные директора созданного Дамировым ООО "Принт.Капитал" заключили договоры инвестирования строительства жилья с 991 лицом, по которым введенные в заблуждение соинвесторы перечисляли денежные средства на расчетный счет.

"При этом компания-застройщик, введенная в заблуждение относительно намерений Дамирова, начала строительство жилого комплекса, названного "Звезда России". В результате мошеннических действий в ООО "Принт.Капитал" поступили денежные средства соинвесторов, часть из которых в размере около 213 миллионов рублей участниками преступного сообщества была легализована (отмыта) и использована на цели, не связанные с жилищным строительством", - сказал Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала