Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело о нападении на журналистку на гей-параде в Москве - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело о нападении на журналистку на гей-параде в Москве

Читать ria.ru в
Милиция возбудила дело по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью" по факту нападения на корреспондента "Новой газеты" Елены Костюченко в центре Москвы при попытке проведения гей-парада, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Милиция возбудила дело по факту нападения на корреспондента "Новой газеты" Елены Костюченко в центре Москвы при попытке проведения гей-парада, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Он напомнил, что в минувшую субботу в центре столицы ряд граждан предприняли попытку проведения несанкционированной акции в поддержку секс-меньшинств. Противники гей-парада, еще до прибытия милиции, попытались пресечь эту акцию. В ходе потасовки один из мужчин ударил корреспондента "Новой газеты" Елену Костюченко, после чего скрылся.

"По данному факту в ОВД "Китай-город" возбудили уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Пока никого по этому делу не задержали", - сказал собеседник агентства.

Данная статья предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Как ранее сообщала столичная милиция, за попытку проведения несанкционированной акции в центральной части Москвы было задержано более 30 человек.

Гей-активисты не первый год пытаются провести в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, однако им ни разу не удалось согласовать ее проведение со столичными властями. В конце апреля активисты вновь подали обращение в мэрию Москвы на проведение акции 28 мая. Власти Москвы запретили проводить эту акцию в связи с большим количеством обращений общественности в адрес правительства столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала