Рейтинг@Mail.ru
Спамера Куваева обвиняют в изнасиловании несовершеннолетних - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спамера Куваева обвиняют в изнасиловании несовершеннолетних

Читать ria.ru в
Известный спамер Леонид Куваев обвиняется в изнасилованиях несовершеннолетних, дело передано в суд, сообщил РИА Новости в понедельник представитель МВД России. По версии следствия, жертвами становились несовершеннолетние воспитанницы детских домой и интернатов.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Московский суд рассмотрит уголовное дело в отношении известного спамера Леонида Куваева, который обвиняется в изнасилованиях несовершеннолетних, сообщил РИА Новости в понедельник представитель МВД России.

По версии следствия, жертвами становились несовершеннолетние воспитанницы детских домов и интернатов. Управление "К" МВД РФ в свою очередь сообщает, что жертвами Куваева были девочки с психическими отклонениями в возрасте от 13 до 18 лет. Преступления совершались в офисе обвиняемого.

"Сотрудники управления "К" провели обыск в офисе, который использовался преступником для риелтерской деятельности. Обнаружена комната, оборудованная душем, сауной, джакузи, огромной кроватью. Изъяты плети, наручники, предметы для сексуальных утех", - говорится в сообщении ведомства.

Управление "К" добавляет, что в настоящее время установлено десять пострадавших, и сотрудники главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве выявили 60 эпизодов преступлений.

"Дело, возбужденное по шести статьям УК РФ, передано в Савеловский суд Москвы", - отметил представитель МВД России.

По данным управления "К" МВД РФ, дело было возбуждено по статьям 134 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста), 132 (насильственные действия сексуального характера), 135 (развратные действия), 240 (вовлечение в занятие проституцией), 131 (изнасилование), 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) УК РФ. Максимальная санкция по одной из статей - 20 лет заключения.

Куваев известен как "король спама", его называют одним из самых злостных спамеров. По данным МВД, фирма Куваева создала десятки порнографических сайтов, которые рекламировались при помощи спам-сообщений. В 2005 году в отношении спамера правоохранительные органы США начали уголовное преследование - его компания была оштрафована судом Массачусетса на 37,5 миллионов долларов.

Комментарием Куваева или его защиты РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала