Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в избиении прапорщика майор Матвеев отрицает вину - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в избиении прапорщика майор Матвеев отрицает вину

© Фото : YoutubeБывший майор ВВ Игорь Матвеев
Бывший майор ВВ Игорь Матвеев
Читать ria.ru в
Подозреваемый в избиении прапорщика майор внутренних войск МВД РФ Игорь Матвеев, который ранее разместил в сети видеообращение о злоупотреблениях в его части, заявляет, что не бил военнослужащего.

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая - РИА Новости. Подозреваемый в избиении прапорщика майор внутренних войск МВД РФ Игорь Матвеев, который ранее разместил в сети видеообращение о злоупотреблениях в его части, заявляет, что не бил военнослужащего.

В понедельник начальник пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России Алексей Боровицкий сообщил РИА Новости, что в отношении экс-майора Матвеева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей - офицеров.

"Прапорщика я не избивал. Да, вызывал в кабинет, ругался, но не бил", - сказал Матвеев, добавив, что инцидент был связан с тем, что прапорщика подозревали в торговле наркотиками. Он не исключает, что прапорщика избили позже. "Может, его кто-то потом бил. Я его через неделю видел с синяком", - добавил Матвеев.

"Постановление о возбуждении уголовного дела мне вручили 21 мая, вызвали на допрос, взяли подписку о невыезде", - уточнил экс-майор.

По его мнению, "подписку взяли, чтобы не уехал в Москву разбираться (со злоупотреблениями)". "Почему решили только сейчас дело возбудить, где они были раньше? Это произошло 24 февраля", - отметил он.

Матвеев также утверждает, что на офицеров-свидетелей оказывают давление, угрожая увольнением из вооруженных сил.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев выложил на днях в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры, военная прокуратура начала проверку, а региональное командование внутренних войск подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева.

Восточное региональное командование внутренних войск МВД России намерено в суде добиваться извинений от Матвеева, сообщили ранее в пресс-службе регионального командования. По мнению МВД, Матвеев исказил информацию, скрыл факты и пытался "очернить внутренние войска".

Игорь Матвеев ранее сообщил РИА Новости, что изложенные в его видеообращении факты "лишь вершина айсберга", а "проблема коррупции, злоупотреблений есть и на более высоком уровне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала