Рейтинг@Mail.ru
Школьницу осудили условно за звонок о взрыве оператору линии с Путиным - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьницу осудили условно за звонок о взрыве оператору линии с Путиным

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрямая линия "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в 2010 году
Прямая линия Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение в 2010 году
Читать ria.ru в
Школьница из Дагестана приговорена судом к годичному условному сроку за ложную информацию о готовящемся теракте, сообщенную ею оператору программы "Разговор с Владимиром Путиным" в декабре прошлого года.

МАХАЧКАЛА, 5 мая - РИА Новости. Школьница из Дагестана приговорена судом к годичному условному сроку за ложную информацию о готовящемся теракте, сообщенную ею оператору программы "Разговор с Владимиром Путиным" в декабре прошлого года, сообщает в четверг прокуратура Дагестана.

Дата вынесения решения не уточняется.

"Шестнадцатилетняя ученица сельской школы Курахского района Дагестана 14 декабря 2010 года, находясь дома, позвонила в редакцию программы "Разговор с Владимиром Путиным" и сообщила оператору заведомо ложную информацию о готовящемся террористическом акте на территории Московской области", - говорится в сообщении.

По этому факту милиция возбудила уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание по ней - три года заключения.

"Приговором Сулейман-Стальского районного суда учащаяся школы признана виновной в совершении этого преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год. Приговор суда вступил в законную силу", - отмечает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала