Рейтинг@Mail.ru
Жителя Новосибирска подозревают в убийстве дочки - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Новосибирска подозревают в убийстве дочки

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Новосибирска, подозреваемого в убийстве своей двухлетней дочери, сообщает областное управление Следственного комитета РФ. Подозреваемый употребляет наркотические средства, неоднократно судим за кражу, хранение наркотиков и содержание наркопритона.

НОВОСИБИРСК, 3 мая - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Новосибирска, подозреваемого в убийстве своей двухлетней дочери, которая отказалась есть кашу, сообщает во вторник областное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 32-летний житель Кировского района Новосибирска, проживавший с 29-летней сожительницей и своей двухлетней дочерью, 28 апреля кормил девочку кашей. Она отказалась от еды, после чего подозреваемый несколько раз ударил ребенка по голове и животу.

"По версии следствия, подозреваемый, увидев, что девочка потеряла сознание и не дышит, положил в рот ребенку большое количество каши, инсценируя смерть от асфиксии, а затем вызвал скорую помощь. Прибывшие по адресу медицинские работники предпринимали действия по реанимации ребенка, однако констатировали его смерть", - говорится в сообщении.

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что девочка скончалась в результате причиненных телесных повреждений: черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и внутреннего кровоизлияния. При этом ребенок не мог получить такие повреждения, просто упав на пол.

"Подозреваемый, прибывший в правоохранительные органы за разрешением на захоронение тела, был задержан и сознался в преступлении", - отмечает управление.

Дело в отношении мужчины возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненное заключение.

"В ходе следствия установлено, что накануне днем, 27 апреля, ребенок доставлялся в медицинское учреждение с травмой, возникшей, по словам отца, в результате падения. Также установлено, что подозреваемый употребляет наркотические средства, неоднократно судим за кражу, хранение наркотиков и содержание наркопритона", - говорится в сообщении.

Следствие уточняет, что в 2009 году мужчина был лишен родительских прав, однако в 2011 году восстановлен в них судом.

В настоящее время подозреваемый арестован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала