Рейтинг@Mail.ru
Бомбу к ОВД в центре Москвы могли подложить через дыру в заборе - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомбу к ОВД в центре Москвы могли подложить через дыру в заборе

Читать ria.ru в
"При осмотре места происшествия и прилегающей территории в заборе у отделения милиции было обнаружено отверстие, через которое преступник мог подложить бомбу ", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Преступник мог подложить взрывное устройство, сработавшее в понедельник утром у ОВД в центре Москвы, через отверстие в заборе, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, в ночь на вторник в 00.40 у постового помещения служебной автостоянки отдельного батальона милиции УВД по Центральному административному округу Москвы на Пятницкой улице сработало неустановленное самодельное взрывное устройство мощностью 50 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадал прапорщик милиции, обнаруживший взрывное устройство, который был госпитализирован.

Дело возбуждено по двум статьям УК РФ: 222 (незаконный оборот взрывчатых веществ, взрывных устройств) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

"При осмотре места происшествия и прилегающей территории в заборе у отделения милиции было обнаружено отверстие, через которое преступник мог подложить бомбу ", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны столичной милиции, пострадавший сотрудник милиции награжден орденом Красной звезды. В 1980 году он предотвратил вооруженное нападение на Сбербанк и задержал одного преступника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала