Рейтинг@Mail.ru
За услуги VIP-зала аэропорта Магадана чиновники заплатили из бюджета - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За услуги VIP-зала аэропорта Магадана чиновники заплатили из бюджета

Читать ria.ru в
Суд на Колыме по иску прокуратуры оштрафовал двух глав районных администраций и одного бывшего заместителя главы района, обвинив их в незаконном перечислении бюджетных денег за право пользоваться VIP-залом аэропорта "Магадан", они из своих средств вернули в бюджет 225 тысяч рублей.

МАГАДАН, 27 апр - РИА Новости, Людмила Щербакова. Суд на Колыме по иску прокуратуры оштрафовал двух глав районных администраций и одного бывшего заместителя главы района, обвинив их в незаконном перечислении бюджетных денег за право пользоваться VIP-залом аэропорта "Магадан", они из своих средств вернули в бюджет 225 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в среду помощник прокурора Магаданской области Анна Стовба.

"Прокуратура в ходе проверки установила, что руководители Ягоднинского и Среднеканского районов, грубо нарушая федеральный закон, неоднократно перечисляли из местных резервных фондов магаданскому аэропорту крупные суммы за право обслуживаться в VIP-зале", - сказала собеседница агентства, не уточнив дату вынесения приговора.

По ее словам, в списки на право пользования VIP-залом чиновники включили не только себя, но и жен, детей и других родственников.

"По итогам прокуратурой проверки в суд были направлены иски на возмещение чиновниками ущерба, нанесенного местным бюджетам. Иски были удовлетворены в полном объеме", - сказала Стовба.

Она отметила, бывший заместитель главы Ягоднинского района Павел Страдомский по решению суда из собственных средств возместил ущерб в сумме 100 тысяч рублей.

"Такую же сумму перечислил в бюджет глава администрации Ягоднинского района Федор Тренкеншу. Глава Среднеканского района Александр Таланов по решению суда перечислил 25 тысяч рублей", - уточнила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала