Рейтинг@Mail.ru
У дипломата, пытавшегося угнать самолет Alitalia, не было диппаспорта - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У дипломата, пытавшегося угнать самолет Alitalia, не было диппаспорта

© Фото : Анатолий УстиненкоСотрудник представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерий Толмачев
Сотрудник представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерий Толмачев
Читать ria.ru в
Казахстанский дипломат Валерий Толмачев, задержанный в Италии за попытку угнать самолет, не имел при себе дипломатического паспорта. Наличие такого паспорта могло бы частично объяснить, как перочинный нож, которым Толмачев угрожал одной из стюардесс, попал на борт самолета и не был обнаружен французской системой безопасности.

РИМ, 25 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Казахстанский дипломат Валерий Толмачев, задержанный в Италии за попытку угнать самолет авиакомпании Alitalia Париж-Рим, не имел при себе дипломатического паспорта, сообщает агентство Ansa со ссылкой на источники в римском аэропорту Леонадро Да Винчи.

Агентство отмечает, что наличие такого паспорта могло бы частично объяснить, как перочинный нож, которым Толмачев угрожал одной из стюардесс, попал на борт самолета и не был обнаружен французской системой безопасности.

В воскресенье вечером 48-летний советник представительства Казахстана при ЮНЕСКО Толмачев, угрожая ножом, попытался заставить экипаж авиалайнера компании Alitalia, следовавшего из Парижа в Рим, полететь в столицу Ливии - Триполи. По данным Ansa, Толмачев угрожал перерезать стюардессе горло перочинным ножом, однако членам экипажа удалось его нейтрализовать и вколоть ему успокоительное.

По прилету в Рим дипломат был задержан итальянской полицией. Итальянские правоохранительные органы предъявили ему обвинения в похищении человека и попытке угона самолета.

Посольство Казахстана в Италии никак не комментирует ситуацию с Толмачевым. "Мы не можем пока предоставить вам никакую информацию", - сказали РИА Новости в посольстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала