Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемому по делу о взрыве у "Дома-2" предъявлено обвинение - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемому по делу о взрыве у "Дома-2" предъявлено обвинение

Читать ria.ru в
Следствие предъявило обвинение в хулиганстве подозреваемому в совершении взрыва на территории телепроекта "Дом-2" в Подмосковье, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Московской области. По его словам, мужчина находится в ИВС Истринского района, он задержан на 15 суток.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение в хулиганстве подозреваемому в совершении взрыва на территории телепроекта "Дом-2" в Подмосковье, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Московской области.

По его словам, мужчина находится в ИВС Истринского района, он задержан на 15 суток.

Взрыв на территории съемочной площадки "Дома-2" прогремел в воскресенье около 06.00. Двое охранников получили ранения при осмотре подозрительного рюкзака, обнаруженного около забора площадки. Они госпитализированы, причем один из охранников находится в реанимации - у него взрывом оторвало кисть руки.

По "горячим следам" милиция задержала подозреваемого, им оказался приезжий из Новокузнецка, некий Сергей Ляпин. Мужчина был задержан недалеко от места происшествия в Истринском районе Подмосковья.

"Задержанному предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ (хулиганство, наказание предусматривает до семи лет заключения), он задержан на 15 суток для проведения необходимых следственных действий", - сказал источник.

Он не исключил, что "в дальнейшем Ляпину будет инкриминирована более тяжкая статья УК РФ".

Как ранее сообщили РИА Новости в главном следственном управлении СК РФ по Московской области, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "незаконный оборот взрывчатых веществ", "незаконное изготовление взрывных веществ" и "причинение тяжкого вреда здоровью".

По данным милиции, после взрыва специалисты разминировали еще одно устройство, которое было обнаружено в 150 метрах от забора. Оно также было предназначено для подрыва съемочной площадки "Дома-2" и состояло из газового баллона емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами.

Предполагаемый взрывник неоднократно пытался стать участником "Дома-2", но не проходил кастинг, сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных кругах Новокузнецка.

Мужчина проживает на территории Новоильинского района города. Ему 39 лет, он был судим за кражу условно и за хранение наркотиков.

"Дом-2" - телепередача в жанре реалити-шоу, выходящая с 11 мая 2004 года. Главным призом заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками. Дом должен быть разыгран после закрытия телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала